Отправлено: 08.05.08 16:51. Заголовок: -Вредит... Но скольк..
-Вредит... Но сколько я выпила того Chateau latour'a? Совсем не много... Не думай только, что я пью. Просто...ситуация вынудила... да и новоселье как-никак было. *Я рассмеялся* - А я и не думал, что ты заядлая пьяница! *Само сочетание заставляло меня смеяться* Кстати, на счет новоселья…я его уже пропустил? *подмигнул и улыбнулся*
-Будет... А если со мной будешь ты, то будет еще лучше. *улыбнулась, взяла мою руку и поцеловала ладонь. Мурашки опять пробежали по спине* Хорошо, что ты оказался рядом...Теперь ведь ты спас меня. - Всегда к вашим услугам! *улыбнулся*
-Можно и так сказать. Мы немного поговорили в коридоре, она там с сестрой разговаривала, поэтому я не стала ее задерживать.
Мария…если она узнает о моих подвигах на крыше…голову снимет!
-Лекс скажи, а почему ты пошел в милицию? - Было много причин…мой отец был военным и всё время был в разъездах по всей стране…сначала я очень хотел пойти по его стопам и тоже стать военным, но потом решил, что не хочу вот так разъезжать…мама все время была одна…*я посмотрел на Дану* Решил пойти в милицию, решил что здесь я смогу найти себя…пока получается, надеюсь.*улыбнулся* К тому же где ещё я смогу вот так выбрасывать свою энергию? *подмигнул ей*
Зря я наверно напомнил о крыше…
*Я посмотрел на капельницу, прозрачной жидкости оставалось уже мало. Я решил быстро перейти на другую тему, пока мне снова не попало.*
- Скоро уже закончится…устала?
Дана Бережная
Имя Дана Бережная Возраст 31 год Boyfriend/Girlfriend Алекс Сергеевич Семейное положение: в разводе Never give up on a miracle
Отправлено: 08.05.08 17:08. Заголовок: Кстати, на счет ново..
Кстати, на счет новоселья…я его уже пропустил? *он улыбался*
-Нет еще. Я думаю, завтра можно устроить что-то вроде второй попытки отметить наше знакомство и новоселье заодно. Если нас будет только двое, то чем закончится этот вечер?
- Было много причин…мой отец был военным и всё время был в разъездах по всей стране…сначала я очень хотел пойти по его стопам и тоже стать военным, но потом решил, что не хочу вот так разъезжать…мама все время была одна…*начал Лекс* Решил пойти в милицию, решил что здесь я смогу найти себя…пока получается, надеюсь.*улыбнулся* К тому же где ещё я смогу вот так выбрасывать свою энергию? *подмигнул *
-Да, энергия так и хлещет из тебя. Вот бы не подумала, что в милиции работают такие веселые и милые люди.
*Лекс посмотрел на капельницу, затем перевел взгляд на меня* - Скоро уже закончится…устала? -Да немного... Мне нужно поспать немного и все придет в норму. Первое, что сделаю, как приду домой, выброшу ту фотографию, из-за которой все это случилось. Не хочу больше неприятностей из-за него. *я поёжилась* холодно стало.
Алекс Сергеевич
ИмяАлекс Сергеевич Возраст39 Boyfriend/GirlfriendДана Бережная Семейное положение: Вдовец Правда, только правда и ничего, кроме правды!
Отправлено: 08.05.08 18:29. Заголовок: Я думаю, завтра можн..
Я думаю, завтра можно устроить что-то вроде второй попытки отметить наше знакомство и новоселье заодно. *Улыбнулся* - С меня напитки и сладкое!
Семь лет прошло…я думал, что уже никогда не смогу быть так счастлив…
Да, энергия так и хлещет из тебя. Вот бы не подумала, что в милиции работают такие веселые и милые люди. - Это я ещё раненый! *Засмеялся*
-Да немного... Мне нужно поспать немного и все придет в норму.
- Конечно.
Первое, что сделаю, как приду домой, выброшу ту фотографию, из-за которой все это случилось. Не хочу больше неприятностей из-за него.
*Взял её за руку* - Давай договоримся, что ты будешь стараться как можно быстрее забить о нём…я не хочу больше видеть твоих слез из-за этого…Он не стоит твоих слез!
холодно стало. *Дотронулся рукой до её лба, встал и поцеловал её в лоб* - Тебя морозит…сейчас…*Я быстро встал, подошел к шкафу, открыл его, на моё удивление там были покрывала*
И откуда я узнал, что они именно здесь?
*Достал одно из них, подошел к Дане и укрыл её так, чтобы не потревожить руку и капельницу. Присел рядом* - Попробуй согреться, закрой глаза и просто отдохни…я буду здесь. *Я взял её за руку, поцеловал и прижал её ладонь к себе.*
Дана Бережная
Имя Дана Бережная Возраст 31 год Boyfriend/Girlfriend Алекс Сергеевич Семейное положение: в разводе Never give up on a miracle
Отправлено: 08.05.08 18:58. Заголовок: - С меня напитки и с..
- С меня напитки и сладкое! -Отлично, а с меня горячее блюдо. *улыбнулась*
- Давай договоримся, что ты будешь стараться как можно быстрее забить о нём…я не хочу больше видеть твоих слез из-за этого…Он не стоит твоих слез!
-А думаешь, что я делала эти три года? Поэтому я и переехала в Тверь. а вдруг ему вздумается разыскать меня? *я вдруг помрачнела* Нет, он здесь не заявится... А вдруг? Да нет, не заявится. С какой стати?
*Алекс прикоснулся к моему лбу, поцеловал* - Тебя морозит…сейчас…
*Мне действительно было холодно, немного мутило и слипались глаза. Лекс достал одно одеяло из шкафа и осторожно укрыл меня*
- Попробуй согреться, закрой глаза и просто отдохни…я буду здесь.
*Я кивнула. Он взял меня за руку. Как же мне сейчас хотелось быть где-то в другом месте. Где угодно, далеко-далеко, там, где небыло бы никого, кроме нас. Его рука была очень теплой, и мне тоже становилось тепло и приятно. Я заснула.*
*Проснулась я от того, что кто-то трогал меня за руку, к которой была подсоединенина капельница. Я отметила, что сон пошел мне на пользу и я стала чуть лучше себя чувствовать.* -Вот и все *сказала мед.сестра, отсоединяя от меня провода* Как самочувствие? -Уже лучше. *я посмотрела на Лекса* он не отходил от меня! Вот и хорошо. Теперь отдыхайте. *она ушла*
*Я снова перевела взгляд на Лекса.* -Могу я тебя кое о чем попросить?
Алекс Сергеевич
ИмяАлекс Сергеевич Возраст39 Boyfriend/GirlfriendДана Бережная Семейное положение: Вдовец Правда, только правда и ничего, кроме правды!
Отправлено: 08.05.08 19:34. Заголовок: *Она закрыла глаза и..
*Она закрыла глаза и заснула. Я почувствовал, что сейчас уже все хорошо, мне стало спокойно, я тоже прикрыл глаза и немного задремал. Разбудил меня скрежет открывающейся двери. В палату вошла мед.сестра. Она посмотрела на меня, потом на капельницу. Жидкость там уже практически не осталось. Она начала снимать все трубки с руки Даны. Дана проснулась и выглядело бодрее.*
-Вот и все. Как самочувствие? -Уже лучше. *Она посмотрела на меня* - Вот и хорошо. Теперь отдыхайте. *Она вышла из палаты* *Дана посмотрела на меня, я улыбнулся.* -Могу я тебя кое о чем попросить? - Конечно! *Я улыбнулся ей ещё больше* Я весь во внимании!
Дана Бережная
Имя Дана Бережная Возраст 31 год Boyfriend/Girlfriend Алекс Сергеевич Семейное положение: в разводе Never give up on a miracle
*Я приподнялась на руках и почти села. Я думала о том, что Дима, он же собственник, он не умеет проигрывать, уступать, он всегда добивается своего любыми целями. С каким боем я получила развод... Я вспомнила, что он сказал мне по окончанию дела о разводе. Это звучало как: "мы еще увидимся, не сомневайся".*
Вдруг он захочет меня здесь найти? Он может, да. Через своего друга в ментовке... Если только он к нему обратится...
-Так вот. В центральном московском ОМ работает один человек, Алескандр Крайченков. Он хороший друг....Димы. Если он будет звонить в ваше отделение и интересоваться мною, а он может придумать любую историю, любой повод, чтобы узнать мой адрес. *я взяла за руку Лекса и серьезно посмотрела ему в глаза* Пожалуйста сделай так, чтобы он не узнал моего адреса.
Алекс Сергеевич
ИмяАлекс Сергеевич Возраст39 Boyfriend/GirlfriendДана Бережная Семейное положение: Вдовец Правда, только правда и ничего, кроме правды!
*Она приподнялась на руках, её что-то сильно беспокоило*
-Так вот. В центральном московском ОМ работает один человек, Алескандр Крайченков. Он хороший друг....Димы. Если он будет звонить в ваше отделение и интересоваться мною, а он может придумать любую историю, любой повод, чтобы узнать мой адрес. *Она взяла мою руку и посмотрела на меня так серьезно, как ещё не смотрела* Пожалуйста сделай так, чтобы он не узнал моего адреса.
*Я улыбнулся ей.*
Наивная ты моя….
- Дан, я могу сделать так, чтобы он тебя не доставал! Набить морду, например….Но узнать твой адрес можно и в Москве…современная техника…Тебя можно найти по мобильному, по квартире, проследить по билетам на поезд или самолет…Сейчас найти человека, который делает все по документам, довольно просто! Но проверить Александра Крайченкова, я тебе обещаю!
Мария Ольховская
Имя Мария Ольховская Возраст 46 Boyfriend/Girlfriend Такого добра не имею Семейное положение: Разведена За дочку пасть порву и трусы на уши натяну!
Сообщение: 507
Настроение: Хочется икры черной - заморской, а в холодильнике одна боклажанная!
Зарегистрирован: 28.02.08
Репутация:
5
Отправлено: 08.05.08 20:21. Заголовок: *Спустя несколько ми..
*Спустя несколько минут я уже поднималась в палату 212. К моему огромному удивлению, там я никого не нашла, но по вещам, было ясно, что Лекс где-то здесь.*
Нет, это не больной, а не нормальный! Где его теперь носит!
*Мимо меня проходил врач*
- Простите, вы мне не подскажите….здесь должен лежать молодой человек… - Он в отделении кардиологии. - Спасибо!
Кардиологии? Что он там делает?
*Я пошла по коридору, спустя несколько отсеков и я вошла в нужное отделение. Я решила не спрашивать больше врачей, просто попытаюсь его поискать…искать пришлось не долго, проходя мимо одной из палат я услышала знакомые голоса. Я постучала и быстро открыла дверь.*
Это что-то новенькое!
*Я встала как вкопанная перед ними. Алекс сидел на кровати, Дана же лежала.*
Я не поняла…кто здесь больной?
- Здравствуйте ещё раз! А что здесь происходит?
Дана Бережная
Имя Дана Бережная Возраст 31 год Boyfriend/Girlfriend Алекс Сергеевич Семейное положение: в разводе Never give up on a miracle
Отправлено: 08.05.08 21:14. Заголовок: - Дан, я могу сделат..
- Дан, я могу сделать так, чтобы он тебя не доставал!Но узнать твой адрес можно и в Москве…современная техника…Тебя можно найти по мобильному, по квартире, проследить по билетам на поезд или самолет…Сейчас найти человека, который делает все по документам, довольно просто! Но проверить Александра Крайченкова, я тебе обещаю!
-И на том спасибо. Мне почему-то кажется, что он захочет разыскать меня...
*Наш разговор прервал звук открывающейся двери. Мы с Лексом уставились на дверь. В палату вошла Мария Ольховская. У нее словно челюсть отвисла от того, что она видела.*
- Здравствуйте ещё раз! А что здесь происходит? *повисла пауза, после чего я решила ответить, так как Лекс молчал.* -Здравствуйте. У меня случилось небольшое лекарственное отравление. Но не серьезное, жить буду.
Алекс Сергеевич
ИмяАлекс Сергеевич Возраст39 Boyfriend/GirlfriendДана Бережная Семейное положение: Вдовец Правда, только правда и ничего, кроме правды!
Отправлено: 08.05.08 21:31. Заголовок: Мне почему-то кажетс..
Мне почему-то кажется, что он захочет разыскать меня... - Хотеть не вредно! * Я не успел сказать все, что я думаю о Диме, как в дверь постучали и вошла…Мария. Она встала как вкопанная, переводя взгляд то на меня, то на Дану.*
Так…всё, сейчас начнется…
- Здравствуйте ещё раз! А что здесь происходит? *Я пытался подобрать слова, но видимо вышло слишком долго, поэтому ответила Дана.*
-Здравствуйте. У меня случилось небольшое лекарственное отравление. Но не серьезное, жить буду. *Я вышел из ступора, посмотрел на Дану, потом на Марию*
- Привет! У нас уже всё хорошо…как ты? Как твое плечо? Что там с задержанными? *Я всё ещё сидел у кровати Даны, опасаясь, что Мария в курсе моих похождений.*
Мария Ольховская
Имя Мария Ольховская Возраст 46 Boyfriend/Girlfriend Такого добра не имею Семейное положение: Разведена За дочку пасть порву и трусы на уши натяну!
Сообщение: 508
Настроение: Хочется икры черной - заморской, а в холодильнике одна боклажанная!
Зарегистрирован: 28.02.08
Репутация:
5
Отправлено: 08.05.08 21:50. Заголовок: *Алекс пытался что-т..
*Алекс пытался что-то начать говорить, но у него это не выходило. Первой начала Дана.*
Так…взгляды, прикосновения…понятно!
-Здравствуйте. У меня случилось небольшое лекарственное отравление. Но не серьезное, жить буду. - Лекарственное отравление? Вы уж поокуратнее, пожалуйста…я смотрю, вы хорошо подружились…
*Улыбнулась и подмигнула Дане. На Алекса я пока старалась не смотреть…ему сейчас от меня достанется и так. Он же все-таки решил присоединиться к разговору*
- Привет! У нас уже все хорошо…как ты? Как твое плечо? - Нормально, уже проходит…
Что там с задержанными? - А с какими именно? *Я прошла в палату, плотно закрыла дверь, подошла к подоконнику, облокотилась и посмотрела на них обоих.*
Ну, ребятки, сейчас мы с вами поговорим…
- С тем, которого мы поймали в переулке или с тем, которого поймал ты? *Я перевела взгляд на Дану* Вместе с девушкой! Ладно у тебя головы на плечах нет *указала на Алекса*, но у вас то.. *посмотрела на Дану*…кстати, ваши фото на просторах крыши уже красуются во всем отделении милиции!
*Я подошла к ним и присела на стул* - Ну что ж давайте теперь знакомиться, Дана! *Я улыбнулась ей*
Дана Бережная
Имя Дана Бережная Возраст 31 год Boyfriend/Girlfriend Алекс Сергеевич Семейное положение: в разводе Never give up on a miracle
Отправлено: 08.05.08 22:06. Заголовок: Вы уж поокуратнее, ..
Вы уж поокуратнее, пожалуйста…я смотрю, вы хорошо подружились…
*я смущенно посмотрела на пол. Мария подмигнула мне, казалось, что она избегала взгляда Лекса.*
Что там с задержанными? - А с какими именно? *Мария закрыла дверь и прошла в палату, подошла к подоконнику, облокотилась и посмотрела на нас с Лексом.*
Что-то сейчас начнется. *подала голос интуиция*
- С тем, которого мы поймали в переулке или с тем, которого поймал ты? *она перевела взгляд на меня* Вместе с девушкой! Ладно у тебя головы на плечах нет *указала он на Алекса*, но у вас то.. *посмотрела на меня* началось... …кстати, ваши фото на просторах крыши уже красуются во всем отделении милиции!
*я чувствовала, что мои щеки затянула красная краска. В последний раз я чувствовала себя подобным образом в восьмом классе, когда меня застукали с сигаретой в туалете.* черт, неудобно-то как вышло. *я взглянула на Лекса. Он выглядел не только, не смущенно, но и гордовито.*
*Мария подошла к нам и присела на стул* - Ну что ж давайте теперь знакомиться, Дана! *она улыбнулась*
Давайте...
-Хорошо. А что вы хотите знать? Я просто оказалась в нужно месте и в нужное время, вот и все... *я чувствовала себя как на допросе* чего она от меня хочет?
*У меня снова закружилась голова и я попыталась лечь*
Алекс Сергеевич
ИмяАлекс Сергеевич Возраст39 Boyfriend/GirlfriendДана Бережная Семейное положение: Вдовец Правда, только правда и ничего, кроме правды!
Отправлено: 08.05.08 22:21. Заголовок: *Она прошла в палату..
*Она прошла в палату и сначала делала вид, словно меня здесь нет….Я начинал ожидать от неё того, чего и дождался. Она подошла к подоконнику и посмотрела на нас.*
- А с какими именно? С тем, которого мы поймали в переулке или с тем, которого поймал ты? *указала на Дану* Вместе с девушкой!Черт, она все-таки всё знает...Ладно у тебя головы на плечах нет *указала на меня* Спасибо…но у вас то.. *посмотрела на Дану* И ей тоже достанется теперь …кстати, ваши фото на просторах крыши уже красуются во всем отделении милиции!
*Я почувствовал гордость, вместо стеснения. Улыбка расплылась по лицу*
А что такого? Было здорово! *Я посмотрел на Дану и улыбнулся, Дана же была немного растеряна. Мария села напротив нас.*
*Дана опустилась на кровать* -Хорошо. А что вы хотите знать? Я просто оказалась в нужно месте и в нужное время, вот и все...
- Маш, ты меня знаешь, также как и я тебя! Не думай, что ты одна у нас такая правильная! У меня не было выбора, а Дана…без неё я бы не справился!
Мария Ольховская
Имя Мария Ольховская Возраст 46 Boyfriend/Girlfriend Такого добра не имею Семейное положение: Разведена За дочку пасть порву и трусы на уши натяну!
Сообщение: 509
Настроение: Хочется икры черной - заморской, а в холодильнике одна боклажанная!
Зарегистрирован: 28.02.08
Репутация:
5
Отправлено: 08.05.08 22:41. Заголовок: -Хорошо. А что вы хо..
-Хорошо. А что вы хотите знать? Я просто оказалась в нужно месте и в нужное время, вот и все... - Понятно…*Я посмотрела на неё изучающе*
- Маш, ты меня знаешь, также как и я тебя! Не думай, что ты одна у нас такая правильная! У меня не было выбора, а Дана…без неё я бы не справился!
*Алекс пытался защитить Дану, словно я сейчас начну расстрел…хотя в начале мне хотелось сделать что-то подобное.*
- Ладно, на первый раз живите…но если узнаю, что что-то подобное повторится…прибью обоих! *Я улыбнулась*
- Бегать за преступниками по крышам должны подготовленные для этого люди, а не ты с прострелянной головой! Вот и врач твоя тоже тебе это подтвердит! *Кивнула Дане*
*Я встала и прошла по палате успокаивая свой пыл.*
- Теперь по делу…*Я остановилась и повернулась к ним*…у нас появились новые факты…короче дело очень серьезное…придется повоевать…серьезно повоевать!
*Алекс изменился в лице. Он понял, что у нас большие проблемы. Телефон зазвонил в кармане, я достала мобильник и ответила*
- Да…Что? Когда? У вас там что проходной двор? Черт возьми, сейчас буду!
*Убрала телефон и посмотрела на Лекса.*
- Ну что же, вот и началась война! Только что скончался наш подозреваемый Петр Иванович Смирнов…тот, которого мы задержали в переулке сегодня утром…сердечный приступ, веришь?
*Я непроизвольно усмехнулась.*
Значит и здесь есть утечка информации…вот влипли, а!
Дана Бережная
Имя Дана Бережная Возраст 31 год Boyfriend/Girlfriend Алекс Сергеевич Семейное положение: в разводе Never give up on a miracle
Отправлено: 08.05.08 22:53. Заголовок: - Ладно, на первый р..
- Ладно, на первый раз живите…но если узнаю, что что-то подобное повторится…прибью обоих!
Вляпалась! Спасибо. - Бегать за преступниками по крышам должны подготовленные для этого люди, а не ты с прострелянной головой! Вот и врач твоя тоже тебе это подтвердит! *Она кивнула в мою сторону. Мария была права, неужели ОМОНовцы не могли задержать его?*
*Мария встала и прошлась по палате. Я устремила взгляд в окно.*
- Теперь по делу…*она остановилась и повернулась к нам. Я резко перевела на нее взгляд*…у нас появились новые факты…короче дело очень серьезное…придется повоевать…серьезно повоевать!
Разве они не поймали последнего члена банды, который остался в живых?
*Я перевела взгляд на Лекса, он был обеспокоен. неужели все так серьезно? *зазвонил телефон Марии. Она ответила. После разговора повернулась к Алексу и сказала*
- Ну что же, вот и началась война! Только что скончался наш подозреваемый Петр Иванович Смирнов…тот, которого мы задержали в переулке сегодня утром…сердечный приступ, веришь? *она усмехнулась* *В палате немного накалилась обстановка. Я смотрела на Марию и на Лекса поочередно. Оба молчали*
-А что за дело? *поинтересовалась я*
Алекс Сергеевич
ИмяАлекс Сергеевич Возраст39 Boyfriend/GirlfriendДана Бережная Семейное положение: Вдовец Правда, только правда и ничего, кроме правды!
Отправлено: 08.05.08 23:12. Заголовок: - Ладно, на первый р..
- Ладно, на первый раз живите…но если узнаю, что что-то подобное повторится…прибью обоих! *Она улыбнулась* - Бегать за преступниками по крышам должны подготовленные для этого люди, а не ты с прострелянной головой!
Ну точно как моя мама! Остается только сковородку в руки дать!
- Теперь по делу…*Она ходила по комнате,, остановилась и повернулась к нам*…у нас появились новые факты…короче дело очень серьезное…придется повоевать…серьезно повоевать!
Не пугай меня…такой взгляд…значит все-таки не пронесло….
*Стала снова ныть голова, я стал пытаться догадаться о том, что же там произошло…Зазвонил телефон Марии*
- Да…Что? Когда? У вас там что проходной двор? Черт возьми, сейчас буду! *Убрала телефон и посмотрела на меня*
Что-то случилось…
- Ну что же, вот и началась война! Только что скончался наш подозреваемый Петр Иванович Смирнов…тот, которого мы задержали в переулке сегодня утром…сердечный приступ, веришь?
*Она усмехнулась, мне же захотелось что-то разбить...Пауза затянулась и Дана спросила*
-А что за дело? *Я посмотрел на неё и взял за руку.* - Это связано с большими деньгами и огромными и тесными связями…короче, хуже не бывает!
*Я не стал говорить, что очень часто в таких делах те, кто пытается докопаться либо пропадают навсегда, либо умирают…например, от сердечного приступа…*
Мария Ольховская
Имя Мария Ольховская Возраст 46 Boyfriend/Girlfriend Такого добра не имею Семейное положение: Разведена За дочку пасть порву и трусы на уши натяну!
Сообщение: 510
Настроение: Хочется икры черной - заморской, а в холодильнике одна боклажанная!
Зарегистрирован: 28.02.08
Репутация:
5
Отправлено: 08.05.08 23:23. Заголовок: *Алекс задумался, я ..
*Алекс задумался, я продумывала дальнейшие действия. Вопрос Даны вывел нас обоих из размышлений*
-А что за дело?
*Алекс посмотрел на неё и взял за руку*
Когда разберемся с нашими проблемами, если останемся в целости и сохранности, поближе познакомлюсь с этой девушкой…симпатичная!
- Это связано с большими деньгами и огромными и тесными связями…короче, хуже не бывает! - Да...дело ещё то...Ладно…давай-ка так! *Я подошла к ним ближе и посмотрела на Алекса* Тебе я даю на завтра отгул…послезавтра чтобы как штык на работе! *Посмотрела на Дану* Даночка, пожалуйста, проконтролируйте, чтобы этот тип соблюдал то, что ему говорит врач, договорились?
*Я посмотрела на недовольного Лекса, улыбнулась и кивнула Дане, вышла из палаты и направилась снова в ОМ*
Дана Бережная
Имя Дана Бережная Возраст 31 год Boyfriend/Girlfriend Алекс Сергеевич Семейное положение: в разводе Never give up on a miracle
Отправлено: 09.05.08 00:22. Заголовок: *Алекс посмотрел на ..
*Алекс посмотрел на меня и взял за руку. Он подбирал слова*
- Это связано с большими деньгами и огромными и тесными связями…короче, хуже не бывает!
Кратко и без подробностей... А дело серьезное, видимо.
- Да...дело ещё то...Ладно…давай-ка так! *Мария подошла к нам ближе и посмотрела на Алекса* Тебе я даю на завтра отгул…послезавтра чтобы как штык на работе! *перевела взгляд меня* Даночка, пожалуйста, проконтролируйте, чтобы этот тип соблюдал то, что ему говорит врач, договорились?
Попробуй за ним уследи! *Я искоса посмотрела на Лекса, он выглядел недовольным.* -Постараюсь. *я улыбнулась, приподняв бровь.*
*Мария очередной раз окинула нас взглядом и вышла из палаты. Мы снова остались одни. Я какое-то время молчала и обдумывала кое-что. Внезапно я вспомнила, что, когда еще была в Москве, договаривалась с местным авто салоном о покупке машины. Часть денег я заняла у отца и уже внесла и договорилась о встрече 18 августа. Сегодня!*
-Чёрт! *Я встала с постели. Голова, к моему удивлению, не закружилась. Алекс удивленно уставился на меня.* Как я могла забыть? Что делать-то? *я прикусила губу* Часть денег-то заплачена, сегодня надо платить вторую и смотреть машину. *Я повернулась к Лексу, блуждая глазами по палате. Обошла кровать и села перед ним*
-Лекс, тут такое дело, не сегодня нужно было идти в авто салон... Вносить вторую часть денег,подписывать бумаги и смотреть машину... Конечно, можно все это и позже сделать, но... чёрт, мы точно поменялись местами Видишь ли, я могла бы отложить все, позвонив диллеру, но...но я так давно ждала этого... Три года после аварии я ждала того дня, когда снова у меня будет своя машина.
*Я снова встала и прошлась по палате.*
-Видишь, я вполне нормально себя чувствую. Мне нужно... нет, все таки сбегать из больницы - не очень хорошо. К тому же я сдесь работаю. *Я быстро подошла обратно к нему и взяла за руку.* -Смотри, я могу уговорить врача выписать меня сейчас. Ну я врач в конце концов и знаю, как быть. Все страшное уже позади. А произошло, собственно говоря, вот что. Дело в том, что совместное применение алкоголя с антидепрессантами и успокоительныи средствами - опасно для здоровья. Причем не со всеми, а с теми, которые ингибируют фермент моноаминоксидазу, разрушающий норадреналин и адреналин. Если одновременно с такими лекарствами принять алкоголь, который дополнительно стимулирует выделение адреналина, то результатом может стать выраженное учащение сердечных сокращений, спазмы сосудов со значительным повышением артериального давления. Что и произошло со мной. В умеренно выраженной степени. В некоторых сортах пива и вин содержится тирамин, который обладает сходным с адреналином строением и действием. В нормальных условиях он разрушается уже в кишечнике, но при приеме лекарств, ингибирующих моноаминоксидазу, тирамин всасывается в кровь и может также вызвать опасное повышение артериального давления... Надеюсь, суть он уловил. Тут все дело в дозировке. Так как вина я выпила всего три глотка, серьезной реакции не было. Ну добавился еще стресс от сегодняшних событий. Необходимые процедуры мне уже сделали, теперь все в порядке. Просто меня не отпустят, если кто-то не возьмет ответственность... по-другому надо было строить фразу На самом деле, я прошу, чтобы ты просто подписал бумажку, а я уже побеспокоюсь о своем здоровье сама. *я умоляюще посмотрела на Лекса* Тебя, считай, уже выписали... Сделаешь это для меня?
Алекс Сергеевич
ИмяАлекс Сергеевич Возраст39 Boyfriend/GirlfriendДана Бережная Семейное положение: Вдовец Правда, только правда и ничего, кроме правды!
Отправлено: 09.05.08 09:19. Заголовок: - Да...дело ещё то....
- Да...дело ещё то...Ладно…давай-ка так! *Мария подошла к нам ближе и посмотрела на меня* Тебе я даю на завтра отгул…послезавтра чтобы как штык на работе!
Отлично! Значит завтра весь день наш!
*Мария перевела взгляд Дану*
Даночка, пожалуйста, проконтролируйте, чтобы этот тип соблюдал то, что ему говорит врач, договорились?
Я что ребенок что ли? Женщины…
-Постараюсь. *Я посмотрел на Дану*
Хотя…я уже не против! *Мария окинула нас взглядом, кивнула Дане и вышла.*
Так…всё! Сегодня и завтра мои законные выходные и я не хачу запутывать голову мыслями о работе…
*Я посмотрел на Дану, она тоже о чем-то задумалась.*
-Чёрт! *Она встала с постели.* - Ты что делаешь? Тебе лежать нужно!
*Дана словно мыслила вслух* Как я могла забыть? Что делать-то? *прикусила губу* Часть денег-то заплачена, сегодня надо платить вторую и смотреть машину.
Каких денег? Какую машину? Что ей ввели? И куда она собралась?
*Она повернулась ко мне, я попытался уловить её взгляд, но не смог. Она обошла кровать и села передо мной.*
- О чем ты говоришь?
-Лекс, тут такое дело, не сегодня нужно было идти в авто салон... Вносить вторую часть денег, подписывать бумаги и смотреть машину... Конечно, можно все это и позже сделать, но...
Какое ещё «НО»?! Ты только что под капельницей лежала, а полчаса назад сознание потеряла!
Видишь ли, я могла бы отложить все, позвонив диллеру, но...но я так давно ждала этого... Три года после аварии я ждала того дня, когда снова у меня будет своя машина.
*Она снова встала и прошлась по палате, словно на подиуме, показывая мне, что уже хорошо себя чувствует.*
Какой ещё аварии? Так…другими словами она хочет сейчас поехать в салон…Мы точно созданы друг для друга! А сбегать из больницы - это будет нашей семейной традицией!
-Видишь, я вполне нормально себя чувствую. Мне нужно...
- Вижу…только на долго ли?
*Она быстро подошла ко мне и взяла за руку. Я посмотрел на неё так, как она на меня смотрела в тот момент, когда я сказал, что мне нужно идти на задание.*
-Смотри, я могу уговорить врача выписать меня сейчас. Ну я врач в конце концов и знаю, как быть. Все страшное уже позади. А произошло, собственно говоря, вот что. Дело в том, что совместное применение алкоголя с антидепрессантами и успокоительныи средствами - опасно для здоровья. Причем не со всеми, а с теми, которые ингибируют фермент моноаминоксидазу, разрушающий норадреналин и адреналин.
Чего делают? Ингибируют??? Классное слово! А моноамино….и как она смогла это выговорить только?
Если одновременно с такими лекарствами принять алкоголь, который дополнительно стимулирует выделение адреналина, то результатом может стать выраженное учащение сердечных сокращений, спазмы сосудов со значительным повышением артериального давления. Что и произошло со мной. В умеренно выраженной степени. В некоторых сортах пива и вин содержится тирамин, который обладает сходным с адреналином строением и действием. В нормальных условиях он разрушается уже в кишечнике, но при приеме лекарств, ингибирующих моноаминоксидазу, тирамин всасывается в кровь и может также вызвать опасное повышение артериального давления...
Короче, нельзя запивать таблетки вином, иначе коньки можно откинуть….
Тут все дело в дозировке. Так как вина я выпила всего три глотка, серьезной реакции не было. Ну добавился еще стресс от сегодняшних событий. Необходимые процедуры мне уже сделали, теперь все в порядке. Просто меня не отпустят, если кто-то не возьмет ответственность...
*Я улыбнулся* Ответственность? Кажется сейчас Мария не того человека отчитывала….
На самом деле, я прошу, чтобы ты просто подписал бумажку, а я уже побеспокоюсь о своем здоровье сама. *Она умоляюще посмотрела на меня* Тебя, считай, уже выписали... Сделаешь это для меня?
*Я посмотрел на неё неодобрительно*
- Дан, я сделаю для тебя всё, что ты захочешь, если это не будет вредить твоему здоровью! Ты уверена, что твое нормальное состояние таковым и останется и не будет продолжения? Я в этом ничего не понимаю, поэтому поверю тебе на слово…Я с большим удовольствием возьму ответственность за тебя на себя, но как я смогу отвечать за тебя находясь в больнице?
*Я взял её за ту руку, куда ставили капельницу и осмотрел след от укола.*
- Ты обещаешь мне, что уже действительно всё позади? *Я приблизился к ней и присел на корточки напротив неё.*И я подпишу бумаги.
Так…мы оба здоровы…я слишком близко к ней…Лекс держи себя в руках!
Дана Бережная
Имя Дана Бережная Возраст 31 год Boyfriend/Girlfriend Алекс Сергеевич Семейное положение: в разводе Never give up on a miracle
Отправлено: 09.05.08 10:34. Заголовок: - Дан, я сделаю для ..
- Дан, я сделаю для тебя всё, что ты захочешь, если это не будет вредить твоему здоровью! Ты уверена, что твое нормальное состояние таковым и останется и не будет продолжения? Я в этом ничего не понимаю, поэтому поверю тебе на слово…Я с большим удовольствием возьму ответственность за тебя на себя, но как я смогу отвечать за тебя находясь в больнице?
-Уверенна, Лекс... В конце-концов, кто из нас врач? Поверь мне, все уже закончилось, все позади... Я просто прошу тебя подписать одну бумагу - это и называется "взять ответственность". В любом случае, я тебя винить не буду ни в чём. *я выдержала паузу* Ничего уже не случится. Хорошо, я вечером приду сюда на осмотр. Но мне уже ничего не угрожает.
*он взял меня за ту руку, куда ставили капельницу и посмотрел на след от укола.*
- Ты обещаешь мне, что уже действительно всё позади? *он очень приблизился ко мне и присел на корточки, смотра мне прямо в глаза.*И я подпишу бумаги.
*Мы оказались очень близко друг к другу. Я еле сдерживала себя, чтобы не накинутся и не зацеловать его до потери пульса. Я во время вспомнила, что применение силы к служителям право-порядка - наказуемое дело.*
-Да, все уже закончилось. *Я поцеловала его в щеку и встала с кровати. Я посмотрела на себя в зеркало, поправила прическу, одернула кофту и обернулась к Лексу.*
-Идем? *я остановилась у двери* Заведующий кардиологии тебя не видел и не знает, так что все нормально. Только... ты же, получается, мне не родственник..вот в чем дело... Придется что-то придумать...
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 0
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет